28.04.2018

IMG_9062.jpg

Наш детский сад включился в образовательный проект «Добрый город», который реализуется в апреле-мае 2018 года среди муниципальных дошкольных образовательных организаций В соответствии с распоряжением Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 21.03.2018 г. № 571/46/36.

Проект «Добрый город» включает ряд конкурсных и образовательных мероприятий, принять участие в которых могут педагоги и воспитанники:

Фестиваль «Юный архитектор» - командное создание проекта и конструирование по рисунку (схеме) в режиме реального времени;

Фестиваль «Инженерные открытия в мире детства» - конкурс исследовательских проектов технической направленности;

Фестиваль «Добрых историй» - работа с готовыми конструкциями с использованием конструкторов различных видов и материалов;

Педагогическая гостиная - презентация педагогических практик, основанных на применении современных технологий.

В фестивале «Добрых историй» принимает участие подготовительная группа "Знайки", воспитатель Мезенцева Валентина Александровна

DSCN2566.JPG

В фестивале «Юный архитектор» принимает участие подготовительная группа "Волшебники", воспитатель Вагина Галина Вениаминовна

01.12.2016

Проект реализуется в соответствии с постановлением Управления образования администрации Екатеринбурга с целью создания условий для развития творческих способностей и изобретательства детей дошкольного и младшего школьного возраста в образовательном комплексе муниципального образования «город Екатеринбург» на основе ценностного отношения к родному краю в соответствии с современными федеральными образовательными стандартами и с учётом передовых тенденций в научно-технической сфере через организацию совместного образовательного проекта Уральского государственного педагогического университета (институт развития детства) и муниципальных образовательных организаций города Екатеринбурга «Комплексная программа развития творческих способностей детей «Детская академия изобретательства».

01.09.2016

Автор проекта А.С. Борисевич разработала данный проект для работы с родителями воспитанников МАДОУ – детского сада компенсирующего вида №369 Железнодорожного района города Екатеринбурга. В процессе реализации проекта значительно выросла целевая аудитория проекта, суммарно методические материалы учителя-логопеда просмотрены более 3000 раз, к участию в онлайн-консультациях присоединились 1660 родителей дошкольников из 35 территорий Российской Федерации.

Проект является инновационным на уровне образовательного пространства города и может служить для распространения модели вовлечения родителей в коррекционную и развивающую логопедическую работу с дошкольниками.

Проект «Видеоблог учителя-логопеда как средство образовательной практики для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ» является инициативой молодого учителя-логопеда и направлен на активное использование информационно-коммуникационных технологий  в работе с родителями.

20.08.2013

В настоящее время, нарастает противоречие между социальной ситуацией и возможностями ребёнка с ограничениями здоровья, в том числе и с нарушением зрения, что является реальной культурной причиной его проблем и неуспешности в обществе.

У дошкольников со зрительной патологией, по сравнению с нормально видящими сверстниками, более высокая степень выраженности социальной эмоциональности. В социальных контактах более всего возможны частые неудачи, негативные эмоциональные переживания, то есть ситуации общения являются для них стрессогенными. Помочь ребятам приобрести уверенность, развить навыки общения призвана внешняя интеграция.

Цель проекта

Помочь ребенку с ОВЗ адаптироваться в окружающем социуме, активно включиться в общественную жизнь, сформировать у ребенка первоначальные, но адекватные представления о бытовой и социальной сферах жизни человечка и гражданина посредством комплексного подхода к воспитанию патриотических чувств, становлению основ гражданственности и формированию нравственных ценностей в процессе разнообразных видов деятельности

20.08.2013

Цель проекта:

Создание комплекса условий для эффективной реабилитации ребенка с нарушением зрения, предусматривающего рациональное взаимодействие медицинского и педагогического персонала МБДОУ.

Данный комплекс позволит, с одной стороны, проводить лечебные мероприятия без ущерба для образовательной работы, а с другой – извлекать из последней лечебный эффект.

Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ !

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях http://bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций на сайте http://bus.gov.ru

Подробная инструкция о работе с отзывами на сайте bus.gov.ru размещена в разделе Информация