01.01.2017

Вы решили отдать своего ребенка в детский садик или ясли? Но вот вопрос - как он сам воспримет то, что мама, которая раньше постоянно была рядом, теперь будет появляться только вечером, а вместо нее целый день придется быть с воспитателем и еще десятком других ребятишек, каждый из которых претендует на ее внимание? Как вообще происходит эта самая адаптация и что это, собственно говоря, такое?

01.01.2017

В литературе о развитии и воспитании маленьких детей довольно часто можно прочитать: ребенок должен уметь, ребенок должен знать, у ребенка должны быть сформированы.

И мы, родители, подчас не задумываемся, о ком конкретно идет речь – о воспитании девочки или  мальчика. А ведь они такие разные.

01.01.2017

В данном разделе мы будем говорить о значении игры в жизни ребенка – дошкольника, о тех правилах, которые необходимо знать и соблюдать взрослым для того, чтобы не просто играть с ребенком, а сделать игру полезной, развивающей и интересной.

01.01.2017

В данном разделе вы можете найти описание особенностей заикания у детей, узнать способы помощи заикающемуся ребенку.

А также познакомиться с кинезиологическими комплексами "Гимнастики мозга", влияющими на улучшение межполушарного взаимодействия и концентрацию внимания.

01.01.2017

Уважаемые родители! В данном разделе мы представили для вас ссылки на полезные и интересные информационные ресурсыХочу такой сайт

01.01.2017

На сайте Уполномоченного по правам ребёнка в Свердловской области открыт раздел, посвящённый новому проекту «Ем как дома!». В данном разделе будут публиковаться рекомендации по организации родительского контроля за питанием детей в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, положительные и отрицательные примеры организации питания, а также конструктивные предложения по улучшению качества питания.

01.01.2017

Познакомьте ребенка с правилами дорожного движения.