Комплектование и приём детей в МАДОУ - детский сад компенсирующего вида №369

30.01.2019

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения города Екатеринбурга, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Муниципальная услуга предоставляется физическим лицам, являющимися родителями или законными представителями ребенка, а также их уполномоченным представителям при предоставлении доверенности, заверенной родителем (законным представителем). При этом ребенок должен достичь возраста, необходимого для предоставления места в дошкольной образовательной организации, являться гражданином Российской Федерации и  проживать на территории муниципального образования "город Екатеринбург" либо являться иностранным гражданином и временно проживать на территории муниципального образования "город Екатеринбург".

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Территориальная муниципальная психолого-медико-педагогическая комиссия, "Радуга".

город Екатеринбург, ул. Баумана,31

телефоны: (343) 300-19-29, 300-19-27

Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, "Ресурс"

город Екатеринбург, ул. Машинная,31

телефоны: (343) 221-01-57

Муниципальная услуга предоставляется в следующие сроки:

• Постановка  ребенка на учет для зачисления в организацию осуществляется специалистом районного управления образования с использованием единого информационного ресурса "АИС Образование": "Электронная очередь в ДОУ" в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления в электронной форме (в случае предоставления заявителем подлинных документов в районное управление образования в указанные выше сроки);

• формирование поименного списка детей, направляемого в организацию, в основной период доукомплектования на следующий учебный год осуществляется не позднее 20 мая текущего года, в период доукомплектования организаций в течение учебного года - ежемесячно;

• утверждение поименных списков детей на заседании Комиссии по утверждению списков учтенных детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования осуществляется в срок до 25 мая текущего года и в течение года по мере поступления поименных списков из районных комиссий по рассмотрению списков учтенных детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, но не более раза  в месяц;

• направление утвержденных поименных списков детей в организации осуществляется до 1 июня текущего года, а также в течение года - в срок, не превышающий 10 рабочих дней с момента утверждения поименных списков детей;

• зачисление ребенка в организацию на основании утвержденного поименного списка детей, представленного в организацию Управлением образования. осуществляется до 1 сентября текущего года, при доукомплектовании организации в течение текущего и нового учебного года - в срок, не превышающий двух месяцев с таты получения поименного списка детей.

Для постановки ребенка на учет заявитель предоставляет в районное управление образования следующие документы:

1. Заявление о постановке ребенка на учет для зачисления в организацию (подлинник).

2. Свидетельство о рождении (копия и подлинник).

3. Документ, удостоверяющий личность заявителя (копия и подлинник).

4. Документ, подтверждающий право на зачисление ребенка в организацию  во внеочередном или первоочередном порядке (копия и подлинник).Хочу такой сайт

5. Протокол ТМПМПК "Радуга" (копия и подлинник)

Для зачисления ребенка в организацию заявитель предоставляет следующие документы:

1. Заявление  о зачислении ребенка в организацию (подлинник).

2. Медицинское заключение по форме №026-У (подлинник).

3. Документ, удостоверяющий личность заявителя (копия и подлинник).

4. Свидетельство о рождении ребенка (копия и подлинник).

5. Протокол ТМПМПК "Радуга" (копия и подлинник).

При предоставлении услуги устанавливаются следующие сроки и порядок регистрации заявлений о постановке на учет и зачислении в учреждение:

• При личном обращении - в день обращения заявителя. Поступившие заявления регистрируются специалистом районного управления образования или учреждения в электронном реестре обращений;

• при поступлении заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг его регистрация осуществляется в день обращения в порядке поступления заявлений. В случае непредоставления подлинников документов в течении 10 рабочих дней автоматически формируется уведомление о приостановлении предоставления услуги;

• при поступлении заявления через муниципальный многофункциональный центр регистрацию осуществляет специалист учреждения в срок, не превышающий три рабочих дня со дня передачи заявления курьером муниципального многофункционального центра.

Учет детей для зачисления в организацию ведется по возрастным группам, формируемым с даты рождения детей за период с 01 сентября по 31 августа следующего календарного года:

• дети 4-го года жизни - в младшую группу;

• дети 5-го года жизни - в среднюю группу;

• дети 6-го года жизни - в старшую группу;

• дети 7-го года жизни - в подготовительную группу.

Как устроить ребенка в детский сад?

22.03.2021

Устройство ребенка в детский сад является довольно сложным процессом, вызывающим трудности у многих родителей. Сегодня разберемся с тем какие документы понадобятся для зачисления ребенка в детский сад и о том куда их необходимо предоставить.

Подробную информацию читайте в карточках ниже:

В данной публикации вы можете ознакомиться с правилами приёма в ДОО