Страничка учителя-дефектолога

учитель-дефектолог высшей квалификационной категории

стаж работы 29 лет

01.01.2017Хочу такой сайт

В данной публикации представлены основные положения системы Поля Брэгга для сохранения и укрепления зрения

01.01.2017

Рекомендации для проведение занятий с детьми с нарушением зрения

01.01.2017

Главная цель раздела СБО — помочь ребенку с  нарушением зрения адаптироваться к окружающей действительности, активно включиться в нее, сформировать у ребенка первоначальные, но адекватные представления о бытовой и социальной сферах жизни человечка.

С этой целью учителя-дефектологи детского сада реализуют специальную программу по развитию социально-бытовой ориентировки у дошкольников с нарушением зрения