Конкурс патриотических речевок

06.11.2018

Конкурс на лучшую патриотическую речевку проводился среди людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках празднования Дня народного единства.

Организатором Конкурса выступило государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная специальная библиотека для слепых».

Конкурс проводился в целях воспитания чувства патриотизма, национального самосознания среди инвалидов по зрению, в том числе детей и молодежи с проблемами зрения.

*Речевки – жанр постфольклора, выступают как один из действенных способов объединения людей в настоящее братство. Моментом рождения первой речевки официально считают 1898 год. Ее придумал молодой студент-медик Джек Кембелл, поддерживая футболистов Миннесотского университета, а скандировала вся трибуна.

Просмотров всего: , сегодня:

Благодарственное письмо областного конкурса речевок.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 20.05.2019

Дата обновления: 20.05.2019