Новая спортивная площадка

17.11.2018

Детский сад компенсирующего вида №369 для детей с нарушением зрения работает в этом статусе с 1998 года. Учреждение посещает почти 100 детей от трёх до семи лет. Для обучающихся в детском саду создаются все условия: работают специалисты высокого уровня, знающие особенности таких детей, – воспитатели, логопеды, тифлопедагоги. В детском саду шесть групповых помещений, кабинет с оборудованием для коррекции зрения, актовый зал, кабинеты специалистов.

Педагоги и специалисты из числа медицинских работников делают всё возможное, чтобы воспитанникам с нарушением зрения в детском саду было уютно и комфортно. Сотрудники детского сада проводят специальные занятия, создают среду, в которой можно частично компенсировать нарушения и подготовить детей к поступлению в школу. Из-за отсутствия специально оборудованных пространств для адаптивной физкультуры и занятий спортом и ограничения помещений внутри здания, занятия физкультурой приходится проводить в музыкальном зале и на групповых площадках на улице. Детскому саду очень нужна была спортивная площадка.

С 2017 года детский сад стал активно сотрудничать с «Центром паралимпийской и сурдолимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник». Представители центра являются постоянными гостями на детских спортивных мероприятиях, на своём примере показывая дошкольникам возможности для реализации в спорте людей с нарушением зрения.

Представители Центра «Родник», заслуженный мастер спорта, шестикратная паралимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых) Михалина Лысова и Анна Миленина решили поддержать воспитанников детского сада и построить на свои личные средства специально оборудованную детскую спортивную площадку, на которой дошкольники с нарушением зрения смогут заниматься адаптивной физкультурой.

Осенью 2018 года началось строительство площадки: было подготовлено основание, покрытие, установлено оборудование. На площадке появился спортивный комплекс для развития координации, равновесия, глазомера, совершенствованию важнейших двигательных навыков и умений зрительно-двигательной координации детей с нарушением зрения.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.05.2019

Дата обновления: 20.05.2019

Дата публикации: 17.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».