В детском саду прошёл семинар для педагогов города

14.02.2019

12 февраля педагоги детского сада компенсирующего вида №369 для детей с нарушением зрения принимали на своей площадке гостей из других детских садов. 45 воспитателей и специалистов со всего города приняли участие в семинаре «Формы работы по развитию креативности и навыков конструирования у дошкольников».

Участники семинара познакомились с приемами развития творческих способностей дошкольников в игровой, образовательной деятельности и конструировании. Педагогам были представлены детско-взрослые изобретения, разработанные в 369 детском саду, возможности и результаты участия детского сада в проекте «Детская академия изобретательства»: переносное устройство для хранения спортивных палок и игра «ЗмееЁж» для развития зрительно-моторной координации, глазомера и ловкости у дошкольников.

Участники семинара побывали на игротеке, ощутив на себе, что настольные игры отличный способ развития творческих способностей и логического мышления в организованной игровой деятельности. Вовлеченность в игры создала атмосферу азарта и позитива.

Педагоги почувствовали себя создателями новых конструкций, поработав с деревянным конструктором Cuboro под руководством Владимира Рыбалко, ит-специалиста, папы троих детей и руководителя ресурсного центра Cuboro по Свердловской области.

Участники семинара отметили, что практическая работа в группах создала комфортную обстановку и погрузила в непосредственный опыт проведения тематических игр с дошкольниками, позволила посмотреть на игры с другой стороны, понять содержание работы по конструированию и развитию творческих способностей у дошкольников с использованием наборов Куборо.

Семинар был организован во времяVIоткрытого областного фестиваля технического творчества и современных технологий «Город ТехноТворчества» совместно с социальным партнёром детского сада – общественной организацией «Уральский клуб нового образования».Хочу такой сайт

Анастасия Брезгина, заведующий МАДОУ №369: «Наш детский сад вот уже третий год участвует в городском проекте «Детская академия изобретательства». В рамках данного проекта, направленного на развитие творческих способностей детей, реализуется много самых ярких, увлекательных мероприятий. Одно из таких событий – участие детской академии в масштабном партнёрском мероприятии «Техноночь», которая стала для нас уже традицией! Во время этого неповторимого и ни с чем не сравнимого события перед детьми, родителями открывают двери новые мастер классы, а педагоги – участники академии получают возможность воплотить в жизнь все ранее задуманное. Мы благодарны организаторам фестиваля «Город ТехноТворчества» и команде педагогов – единомышленников. Мы рады, что проводим семинар в рамках большого регионального фестиваля».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.05.2019

Дата обновления: 20.05.2019

Дата публикации: 14.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».