Весенняя неделя добра

30.04.2019

С 15 по 26 апреля воспитанники детского сада для детей с нарушением зрения № 369 вместе с родителями и педагогами приняли участие в Весенней неделе добра. Весенняя неделя добра – это Всероссийская ежегодная акция. В эти дни различные учреждения организовали социально значимые благотворительные мероприятия: проводились субботники по благоустройству городских улиц, организовался сбор средств и вещей для малоимущих граждан, сбор кормов в помощь приютам для животных.

Детский сад для детей с нарушением зрения № 369 впервые принял участие в акции. Для Благотворительного фонда помощи бездомным животным (г. Екатеринбург) был организован сбор необходимых для животных вещей и еды. Для передачи в фонд приносили: корм для животных, одноразовые пелёнки для животных – инвалидов, старое постельное бельё и полотенца для подстилок, витамины для животных.

Во время недели добра детям рассказали о том, почему собаки и кошки становятся бездомными, кто им помогает выжить, зачем нужно собирать корм и другие вещи для животных, что делать, чтобы животные имели хозяев и всегда были нужны кому-то.

Дошкольники вместе с родителями во время недели добра приносили корм для кошек и собак, витамины, а также старое бельё для подстилок. За десять дней было собрано более 50 кг корма и вещей. 27 апреля все собранные вещи были переданы представителям Благотворительного фонда помощи бездомным животным.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.05.2019

Дата обновления: 20.05.2019

Дата публикации: 30.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».