Большая игра для юных изобретателей

08.10.2019

4 октября в детском саду прошла Большая игра. Большая игра приурочена к ежегодному празднику открытия Детской академии изобретательства, участником которой является наш детский сад. Что такое Большая игра? И что за Детская академия изобретательства? Спросите вы.

Большая игра проводится каждый октябрь в разных образовательных учреждениях. В этом году каждый детский сад – участник детской академии изобретательства проводил игру на своей площадке. В игре по тематике изобретательства и развития творческих способностей принимают участие дети вместе с родителями.

Игра в нашем детском саду была посвящена спорту. Детско-взрослые команды команды переместились через портал из реального в сказочный мир, населенный необычными героями. Сказочные существа, придуманные и созданные детьми из подручных материалов, занимались в своем мире разными видами спорта. И использовали для этого созданные участниками спортивные снаряды и инструменты. Разнообразию придуманных игр и спортивного оборудования могли позавидовать настоящие изобретатели. А умению детей придумать за несколько минут новый вид спорта, добавив вытянутый наугад из волшебного мешочка предмет, удивились даже их родители.

Игра была очень насыщена героями, событиями, историями. Она захватила участников своей продуманной легкостью и творческой атмосферой. А для заинтересованных родителей отметим, что при подготовке игры были использованы методики и приемы развития творческих способностей. Кто хочет подробнее познакомиться с АС-технологией и другими педагогическими приемами развития изобретательства у детей, заходите на сайт Детской академии и подключайтесь к обучению родителей.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.10.2019

Дата обновления: 10.10.2019

Дата публикации: 08.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».