Программа "Растём вместе"

01.01.2017

Как научить ребенка выражать свой гнев, чтобы сохранить здоровье. Как научить ребенка правильно выражать негативные эмоции и с наименьшими потерями выходить из сложных ситуаций вы познакомитесь в публикации Я злюсь.

 

Что нужно знать, чтобы  принимать и понимать мотивы «плохого» поведение детей? Как справиться с собственными эмоциями, вызываемыми этим поведением: раздражением, гневом, обидой, растерянностью?  Как себя вести, чтоб предотвратить появление такого поведения?

 

Родителей дошкольников часто волнуют вопросы питания ребёнка. Причины для беспокойства могут быть самые разные: «Совсем не хочет есть», «Ест только макароны (или бутерброды, или пирожки)», «Отказывается есть полезную еду и просит чипсы и шоколад». Что может помочь взрослым, озабоченным проблемами детского питания вы можете узнать в публикации Ложечка - за маму, ложечка - за папу

 

Каким должен быть домашний игровой уголок и когда ему следует появиться у ребёнка? На этот вопрос вы можете найти ответ на сайте центра Диалог

 

Ребёнок - дошкольник и компьютер. Развитие или зависимость. В публикации можно узнать: какие игры и компьютерные программы стоит выбирать для ребёнка

 

Родителям о наказании детей. Что нам делать как родителям, если мы сталкиваемся с проблемами непослушания детей и как эффективнее наказывать ребенка, если избежать наказания нельзя.

 

Какие особенности существуют при воспитании мальчиков и девочек, чем они отличаются. Об этом можно узнать в статье Мальчики и девочки - два разных мира

 

Как сказать ребёнку нет? Как нам родителям отказать или что-то запретить детям без обид и слёз. Как снять проблемы с сложных ситуациях отказа

 

В дошкольном возрасте мир ребёнка уже не ограничивается семьёй. Значимые для него люди – это не только мама, папа или бабушка - но и другие дети, сверстники. И чем старше будет ваш малыш, тем важнее для него будут контакты и конфликты с ними. Ка выстроить гармоничное общение с ребенком вы можете узнать в материале "Как и с кем предпочитает общаться ваш ребёнок?"

 

Дорогие родители! В рамках программы дистанционного обучения на сайте центра "Диалог"и представлены материалы О кризисе 3-х лет. Кризис трех лет — первое настоящее испытание терпения взрослых. Именно в этот период, проявляющиеся и ранее у малыша конфликтность, капризность и упрямство усиливаются настолько, что пропустить наступление критического возраста практически невозможно.

 

В каком возрасте купить ребёнку телефон? Какую пользу для детского развития может принести телевизор? Обучение детей безопасному взаимодействию с современными гаджетами. в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста "Растём вместе" размещены материалы по теме: "Во что играют наши дети?"

 

Дорогие родители! Вы хотите узнать Зачем нужны семейные праздники и семейные традиции? Пройдите по этой ссылке на сайт Центра "Диалог", где в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста "Растём вместе" в декабре 2013 года размещены материалы по теме Семейный праздник Дружеские отношения в семье – это большое счастье. Но любое чувство требует подкрепления. Самая благодатная пища для чувства – встреча. А что может быть лучше для встречи родственников, чем семейные праздники за большим столом, со смехом, шутками и весельем.

 

Выбор профессии относится к одному из самых важных жизненных решений. Мы определяем для себя не только основное занятие, но и круг общения, стиль жизни, а иногда и судьбу. Как и любой путь, профессиональный начинается с выбора направления. На разных возрастных этапах он связан с разными целями и имеет разное содержание. На сайте Центра "Диалог" http://dialog-eduekb.ru в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста "Растём вместе" в ноябре 2013 года размещены материалы по теме Я вырасту и стануХочу такой сайт

 

Уважаемые родители! На сайте Центра "Диалог" http://dialog-eduekb.ru в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста в октябре 2013 года размещены материалы по теме Большая потеря маленького ребёнка Психология переживания ребёнком горя утраты. Как сообщить ребёнку о смерти близкого? Поддержка ребёнка в семье.

 

Как «выжить» родителям под шквалом детских «Почему?», «Как?», «Зачем?». Как правильно отвечать на детские вопросы, чтобы стимулировать познавательный интерес ребёнка. Ответы на эти вопросы вы можете найти в материалах по теме Сто тысяч «почему». Отвечаем на детские вопросы

 

Уважаемые родители! В марте 2013 года на сайте Центра "Диалог" http://dialog-eduekb.ru в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста размещены материалы по теме «Как и почему дети лгут»Социально-психологические причины детской лжи. Граница между фантазией и ложью. Как вести себя родителям маленького лгунишки.

 

Что представляют собой «вредные привычки»? Их причины и возможные последствия. Рекомендации родителей по преодолению «вредных привычек» у детей. В феврале 2013 года на сайте Центра "Диалог" размещены материалы по теме: «Посеешь привычку – пожнёшь характер»

 

Уважаемые родители! В феврале 2013 года на сайте Центра "Диалог" размещены материалы по теме: «Кто важнее: папа и мама?». Психологические проблемы детско-родительских отношений в неполной семье. Эмоциональное развитие ребёнка в ситуации повторного брака родителя.

 

Уважаемые родители! В январе 2013 года на сайте Центра "Диалог" в рамках программы дистанционного просвещения родителей размещены материалы по теме: "Учимся читать дома или как развить интерес к чтению у детей"

 

Уважаемые родители! С 10 декабря 2012 года на сайте Центра "Диалог" http://dialog-eduekb.ru в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста "Растём вместе" размещены материалы по теме "Семья глазами ребёнка" (значение семейных отношений для дошкольника; влияние психологического климата семьи на психологическое здоровье ребёнка).

 

С 1 ноября 2012 года на сайте Центра "Диалог" http://dialog-eduekb.ru для родителей представлены материалы по теме "Психологический аспект подготовки ребёнка к школе" Говоря о психологической готовности ребенка к обучению в школе, специалисты, как правило, имеют в виду уровень сформированности различных сфер психической деятельности: познавательной, мотивационной, волевой, эмоциональной.

 

Уважаемые родители! С 1 октября 2012 г. на сайте Центра «Диалог» http://dialog.telenet.ru размещены материалы по теме «Ещё раз о кризисе 3-х лет» (особенности поведения детей в кризисный период, условия успешного взаимодействия взрослого с ребенком).

 

Уважаемые родители!

Для вас в Центре «Диалог» организованы индивидуальные психологические консультации по следующим проблемам:

  • воспитание ребенка со дня его рождения,
  • отношения детей и родителей в семье,
  • взаимоотношения с подростком,
  • воспитание ребенка в неполной семье,
  • зависимое поведение,
  • отсутствие учебной мотивации,
  • психологическая помощь в трудных жизненных ситуациях.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.05.2019

Дата обновления: 20.05.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».