Во что и как играют наши дети

Материалы с сайта Центра «ДИАЛОГ» http://dialog.telenet.ru

"Время играть!"

Сегодня мы поговорим о значении игры в жизни ребенка – дошкольника, о тех правилах, которые необходимо знать и соблюдать взрослым для того, чтобы не просто играть с ребенком, а сделать игру полезной, развивающей и интересной.

Игра – главный символ детства. Это основная деятельность ребёнка, которая возникает спонтанно, без всяких воспитательных воздействий и призывов взрослых, и увлекает его.Хочу такой сайт

Вспомните, в какие игры играли вы в детстве? А в какие игры вы играете со своим ребёнком?

Значение игры в жизни ребёнка.doc (скачать)
В какие игры играют наши дети.doc (скачать)