ЛЕС ПОБЕДЫ - САД ПОБЕДЫ

28.04.2015

В память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

 

Вспомним всех поименно,

Сердцем вспомним своим,

Это нужно не мертвым,

Это нужно живым.

Р. Рождественский

 

В 2015 году мы отмечаем 70 лет победы над фашизмом. Наш долг - достойно увековечить память ушедших героев, которым мы обязаны мирному небу над головой.

Цель проекта:

В честь каждого из 27 миллионах погибших посадить по дереву.

Реализация проекта:

Проект стартовал 13 сентября 2014 года в городе Верея Наро-Фоминского района, где в конце 1941 года шли наиболее ожесточенные бои за Москву. В память о всех погибших в рамках проекта «Лес Победы» уже посажено 70 тысяч деревьев.Хочу такой сайт

В рамках проекта планируется:

- сажать деревья с участием ветеранов войны и семей погибших;

- организовать историко-розыскную работу школьников и молодежи по установлению имен погибших в регионах России;

- объединить неравнодушных граждан, предложив посадить именные деревья, воплотив в жизнь лозунг «Вы и ваш подвиг не забыты»;

- дать возможность людям, не знающим, где похоронены их близкие, поклониться их памяти.

Акция «Лес Победы» инициирована экс-чемпионом мира по шахматам, депутатом Государственной Думы РФ, президентом Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» Анатолием Карповым. Цель проекта - в честь каждого из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной Войне посадить по дереву. В Свердловской области акция проходит при поддержке главы региона Евгения Куйвашева.

 

«Свыше 700 тысяч уральцев ушли на фронт, более 278 тысяч наших земляков не вернулись домой. Их память мы свято чтим. Эта память об испытаниях, выпавших на долю нашего народа, ко многому нас обязывает. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы не повторились ужасы войны, чтобы молодое поколение знало и чтило подвиги своих отцов и дедов, росло в духе патриотизма и уважительного отношения к героическому прошлому», - подчеркивает губернатор.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.05.2019

Дата обновления: 20.05.2019

Дата публикации: 28.04.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».