Знайки в гостях у Незнайки или познавательная экскурсия в музей истории Екатеринбурга

20.04.2016

19 апреля ребята из старшей группы «Знайки» первый раз вышли за пределы детского сада на экскурсию в Музей истории Екатеринбурга. В музее сейчас проходит выставка, посвященная Незнайке и его друзьям. И это не случайно, ведь в 2016 году, исполняется 50 лет со дня публикации трилогии Николая Носова о приключениях маленьких человечков.

И вот мы в музее и ожидаем экскурсовода. Внимательно слушаем правила поведения и идём с экскурсоводом в гости к Незнайке и его друзьям. Побывав дома у Стекляшкина, ребята через цветную пленку друг другу строили рожицы и смотрели на мир вокруг. Дома у Гусли все вместе играли в шумовой оркестр. А Знайка приготовил всем умные вопросы и интересные опыты, на которые ребята смотрели с завороженными глазами, и было слышно лишь тихое «вау». Потом все дружно направились в мастерскую к Винтику и Шпунтику, где создали красивые подсолнухи.

На выставке ребята в игровой форме вспомнили, как зовут каждого героя и где он живет, побывали около огуречной речки и послушали, как булькает вода с помощью теннисного шарика и трубы. Оказывается, около огуречной реки растут не только огурцы, но и другие овощи, фрукты, ягоды. А какие именно, ребята узнали с помощью игры «Что вырастет из семечка?». Поиграв в веселую игру, пришло время прощаться. Напоследок мы сфотографировались на фоне карты цветочного города.

Ну вот и все – экскурсия закончилась. До свидания Незнайка, и его друзья, до свидания музей истории Екатеринбурга до новых встреч! После музея ребята отправились в детский сад, где всех ждал вкусный обед.

Хочу такой сайт

Спасибо за помощь в проведении экскурсии маме Вени – Светлане, маме Максима – Анастасии и папе Маши – Павлу.

Все фотографии с экскурсии вы можете посмотреть вфотоальбоме

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.05.2019

Дата обновления: 20.05.2019

Дата публикации: 20.04.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».