Конкурс фотографий и Ночь музеев для детей

20.05.2016

«Ночь музеев в Екатеринбурге – 2016» в этом году отмечает свое десятилетие. «Ночь музеев» – это юбилейный и семейный проект, – сказала начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Татьяна Ярошевская. – Как в любой семье, его отмечают как-то особенно. 105 площадок и 90 участников в 2016 году – тому свидетельство.

В этом году особое внимание в проекте «Ночь музеев-2016» будет уделено Детской программе, которая пройдет с 11 до 18 часов 21 мая на 66 площадках. Традиционно для детей посещение дневной программы будет бесплатным, для родителей – по обычной цене входного билета. Начать свою развлекательную программу можно с Информационного центра на площади 1905 года, где для детей будут организованы творческие и познавательные мастер-классы, а также концертная программа с выступлениями детских коллективов Екатеринбурга.

Детская программа в информационном центре на площади 1905 года:

11:00 – 18:00 Мастер-класс «Бумажные друзья» – смешные фигуры из Крафт бумаги, «Полосатые маракасы» – изготовление детьми маракасов от Изостудии «Полосатый Кот»;

11:00 – 16:00 Научно-развлекательные мастер-классы: лабораторная работа «Волшебная вода», лабораторная работа «Нахимичим», лабораторная работа «Понятная магия» при поддержке «Ньютон-Парк»;

16:00 – 18:00 Мастер класс по игре на барабанах от музея-театра «Барабанный Дом».

С подробным описанием всех площадок детской программы можно ознакомиться на сайте проекта или взять детский буклет в информационном центре 21 мая. А сейчас расскажем о самых интересных площадках, которые всегда собирают много юных зрителей.

Екатеринбургский музей изобразительных искусств приглашает всех желающих в путешествие по Музейному королевству. Детский путеводитель «Принц Гуашь и его друзья» в игровой форме познакомит юных гостей с основными экспозициями музея. Также можно стать участниками увлекательных квестов «Литературный» и «Геологический».

На площадке Муниципального музея памяти воинов-интернационалистов «Шурави» можно будет почувствовать себя настоящим военным и пострелять в лазерном тире, пробежать в бронежилете с макетом оружия и сконструировать настоящий военный полигон из конструктора LEGO.

Екатеринбургский зоопарк превратится в настоящую киносъемочную площадку, участниками которой станут посетители. Гости зоопарка смогут прогуляться по площадке вестерна, исторического и индийского кино, а также фильмов ужасов. В рамках детской программы пройдет увлекательный пиратский киноквест «Полосатый рейс» для детей всех возрастов с 12:00 до 20:00, где каждый ребенок сможет почувствовать себя настоящим пиратом и искателем приключений на дальних берегах. Интересно, что входным билетом для детей в Екатеринбургский зоопарк, станет любой овощ или фрукт для любимого животного.Хочу такой сайт

Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн» подготовил детскую интерактивно-развлекательную программу по музейной экспозиции. С тайнами и загадками музейных предметов познакомит гостей выставки юный экскурсовод.

Музей истории Екатеринбурга приглашает юных посетителей принять участие в детском квесте и разгадать загадки екатеринбургской истории. В гостях у Незнайки ребята смогут поиграть на самодельных инструментах, попробовать себя в буриме поэта Цветика, нарисовать портрет по трафарету Тюбика, провести эксперимент в домашней лаборатории Знайки.

Музей радио предлагает отправиться в космическое путешествие и узнать «Тайну третей планеты». В известном мультфильме по книге Кира Булычева, девочка Алиса отправляется в космическое путешествие, чтобы найти новые виды животных. А какие существа могли бы жить на известных нам планетах Солнечной системы? Как бы они выглядели? Из экскурсии узнаем множество нового о других планетах и, конечно же, о нашем с вами доме – Земле.

Ниже можно скачать подробную программу и посетить вместе с детьми понравившиеся площадки. Приглашаем сфотографироваться с детьми во время посещения музеев и принять участие в конкурсе фотографий «Детское музейное путешествие». Фотографии необходимо отправить до 25 мая 2016 на почту детского садаekb_mdou369@mail.ruс пометкой конкурс фотографий.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.05.2019

Дата обновления: 20.05.2019

Дата публикации: 20.05.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».