Детский сад - участник фестиваля «Город ТехноТворчества»

20.02.2017

Педагоги нашего детского сада приняли участие в организации и проведении мастер-классов для дошкольников в технопарке “Университетский” в рамках фестиваля «Город ТехноТворчества». Педагоги детских садов, участников проекта «Детская академия изобретательства» создали уникальный по своему строению и составу Фэнтези-бург – город мечты и полета мысли.

Разработка идеи и научно-методическое сопровождение Академии осуществляется ведущими учеными Уральского государственного педагогического университета - Директором Института Педагогики и Психологии детства, д-ром пед. наук, профессором Новосёловым Сергеем Аркадьевичем и и.о. декана факультета педагогики и психологии дошкольного образования, канд. пед. наук, доцентом Бывшевой Мариной Валерьевной.

Новоселов С.А. . «Детская академия изобретательства» – сообщество инициативных учёных и педагогов-практиков, которые объединились для реализации проекта развития творческих способностей и изобретательства детей. Для развития детей предлагается авторская ассоциативно-синектическая технология (АС-технология), обеспечивающая комплексное гармоничное развитие творческих способностей детей сразу к нескольким основным видам творческой деятельности: вербальной, изобразительной и технико-технологической.

Бывшева М.В Основной способ создания и распространения инновационного педагогического опыта в рамках «Детской академии изобретательства» - создание и функционирование педагогической сети, включающей детские сады и школы. Это позволит масштабно реализовать основную идею проекта, которая состоит в интеграции детских видов деятельности и синтеза развивающих культурных практик в образовательном процессе.

17 детских садов Екатеринбурга и Первоуральска создали уникальный мир - воплощение настоящего и будущего - с помощью всевозможных техник конструирования. В строительстве использовалось практически все: бумага, картон, лего-конструктор, солёное тесто, керамические кирпичики и самые обычные предметы: щетки, коробки, электрические светильники.

 Хочу такой сайт

Фантастический город прожил всего один день, но остался в памяти, как отмечали авторы и посетители, надолго.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Статья в журнале Народный учитель о проведении мероприятия Фэнтези Град в рамках Фестиваля Город Технотворчества.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 20.05.2019

Дата обновления: 20.05.2019

Дата публикации: 20.02.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».