ДОБРЫЙ ГОРОД - Фестиваль "Юный архитектор"_Проект "Мой любимый парк"

20.10.2021

Фестиваль «Добрый город» реализуется в форме образовательных и конкурсных мероприятий. Состав участников, программа и место проведения мероприятий оперативно размещаются на сайте Проекта http://екб-добрыйгород.рф

Наш детский сад включился в образовательный проект «Добрый город», который реализуется в октябре-декабре 2021 года среди муниципальных дошкольных образовательных организаций

Проект «Добрый город» включает ряд конкурсных и образовательных мероприятий, принять участие в которых могут педагоги и воспитанники:

• Фестиваль «Юный архитектор⁠⁠»;
  • Фестиваль «Инженерные открытия в мире детства⁠⁠»;
  • Фестиваль «Добрых историй⁠⁠».

Фестиваль «Юный архитектор⁠⁠» — это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями реализуют свои творческие проекты в рамках Городского образовательного проекта «Добрый город⁠⁠⁠».

Воспитанники под руководством педагогов познакомятся с особенностями ландшафтного дизайна, инженерно-архитектурными комплексами парковых зон и произведениями русского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Дети подготовят архитектурные проекты, макеты/модели с использованием различных конструкторов и материалов в соответствии с темой Фестиваля «Многофункциональный парк по произведениям Д.Н. Мамина-Сибиряка».

В фестивале «Юный архитектор⁠⁠» с проектом «Мой любимый парк» принимает участие старшая группа детского сада (воспитатель Кодолова Светлана Алексеевна).

На первом занятии дети познакомились с перелетными птицами, которые живут летом в парке.Хочу такой сайт

Второе занятие - экскурсия в парк позволила  детям увидеть перелетных птиц осенью.

На третьем занятии дети с воспитателем прочитали произведение Мамина-Сибиряка "Серая шейка".

Описание всех этапов создания проекта представлено в разделе

Паспорт проекта Мой любимый парк_МАДОУ №369_старшая группа.pdf (скачать) (посмотреть)
Конспект занятия_Перелетные птицы_старшая группа_дети с нарушением зрения.pdf (скачать) (посмотреть)
Экскурсия в осенний парк.pdf (скачать) (посмотреть)