Фестиваль «Юный архитектор⁠⁠»_Проект «Мой любимый парк»

20.10.2021

Фестиваль «Добрый город» реализуется в форме образовательных и конкурсных мероприятий. Состав участников, программа и место проведения мероприятий оперативно размещаются на сайте Проекта http://екб-добрыйгород.рф

Наш детский сад включился в образовательный проект «Добрый город», который реализуется в октябре-декабре 2021 года среди муниципальных дошкольных образовательных организаций

Проект «Добрый город» включает ряд конкурсных и образовательных мероприятий, принять участие в которых могут педагоги и воспитанники:

• Фестиваль «Юный архитектор⁠⁠»;
  • Фестиваль «Инженерные открытия в мире детства⁠⁠»;
  • Фестиваль «Добрых историй⁠⁠».

Фестиваль «Юный архитектор⁠⁠» — это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями реализуют свои творческие проекты в рамках Городского образовательного проекта «Добрый город⁠⁠⁠».

Воспитанники под руководством педагогов познакомятся с особенностями ландшафтного дизайна, инженерно-архитектурными комплексами парковых зон и произведениями русского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Дети подготовят архитектурные проекты, макеты/модели с использованием различных конструкторов и материалов в соответствии с темой Фестиваля «Многофункциональный парк по произведениям Д.Н. Мамина-Сибиряка».

В фестивале «Юный архитектор⁠⁠» с проектом «Мой любимый парк» принимает участие старшая группа детского сада (воспитатель Кодолова Светлана Алексеевна).Хочу такой сайт

Финальный ролик проекта «Мой любимый парк» можно посмотреть по ссылке

Паспорт проекта Мой любимый парк_МАДОУ №369_старшая группа.pdf (скачать) (посмотреть)
Словарь терминов по проекту Мой любимый парк.pdf (скачать) (посмотреть)

IMG-20211210-WA0000.jpg

Ребята вместе с воспитателем читали книги и рассматривали иллюстрации на которых изображен Харитоновский парк и архитектурные объекты, расположенные рядом с ним. Дошкольники узнали много нового и интересного!

05.12.2021

IMG-20211130-WA0007.jpg

К созданию макета парка и лего-иллюстраций к произведениям Д.Н. Мамина-Сибиряка активно подключились родители воспитанников. Совместное семейное творчество - это здорово!

IMG-20211130-WA0000.jpg

Воспитанники на занятиях по конструированию собирали из лего разных животных - героев произведений Д.Н. Мамина-Сибиряка

26.11.2021Хочу такой сайт

IMG-20211126-WA0003.jpg

Ребята начали создавать макет парка, в который ходили на экскурсию. Дошкольники создавали деревья, водоем, рельеф парка.

IMG-20211029-WA0020.jpg

Занятие для дошкольников по лепке «Уточка» проведено по произведению Д.Н. Мамина-Сибиряка «Серая шейка»

IMG-20211109-WA0004.jpg

На третьем занятии дети с воспитателем прочитали произведение Мамина-Сибиряка "Серая шейка"

IMG-20211029-WA0012.jpg

Второе занятие - экскурсия в парк позволила детям увидеть перелетных птиц осенью.

IMG-20211029-WA0015.jpg

На первом занятии дети познакомились с перелетными птицами, которые живут летом в парке

20.10.2021